Server Minecraft Indo Terbaik dan Terlengkap, Ini Daftarnya (pixabay.com)
Server Minecraft Indo Terbaik dan Terlengkap, Ini Daftarnya (pixabay.com)

Server Minecraft Indo Terbaik dan Terlengkap, Ini Daftarnya

Server Minecraft Indo merupakan game multi-platform yang meluncur pada tanggal 17 Mei 2009 dengan menawarkan kebebasan eksplorasi grafik blocky kotak-kotak khas. Minecraft dapat dinikmati sesuai dengan cara yang paling Anda sukai. Hadir dengan 5 pilihan mode bermain yang tersedia, yakni Survival, Creative, Adventure, Hardcore, dan Spectator Mode.

Anda juga dapat melakukan permainan ini sendirian ataupun dengan banyak teman. Minecraft menyediakan cara bermain multiplayer melalui server yang dapat Anda pilih sesuai dengan keinginan.

Mengenal Server Minecraft Indo

Para pemain Indonesia tentu akan lebih merasa akrab jika bermain di server lokal dengan para pemain-pemain yang berasal dari Indonesia juga. Tidak tanggung-tanggung, Anda juga bisa memiliki kesempatan untuk bertemu dengan para YouTuber Minecraft Indonesia.

Adapun mengenai mode bermain Minecraft yang Anda sukai, baik itu Survival, Creative, Adventure, Hardcore, ataupun Spectator Mode, deretan server Minecraft di Indonesia ini bisa Anda coba.

Selain mode bermain, hal lain yang juga perlu untuk Anda perhatikan yaitu versi Minecraft dan build number sampai versi platform Minecraft yang Anda gunakan. Baik itu Java, Windows Store Version (UWP), sampai dengan Pocket Edition.

Berikut ini merupakan daftar server Minecraft Indo yang dapat Anda coba. Apa versi yang akan Anda mainkan, server Minecraft PC, maupun Minecraft PE, dapat Anda coba satu per satu:

Rank Nama Server Server Address Versi Minecraft
53 Wheelcraft Indonesia play.wheelcraft-id.net 1.14.4
86 Azalel Nation play.azalelnation.com 1.14.4
94 Lucky Network luckynetwork.id 1.14.4
135 Cursed Craft play.cursedcraft.id 1.14.4
151 Apeiron Craft mc.apeiron.id 1.13.2
183 Silhouette Project Craft play.spcindo.me 1.14.4
281 Ceremonial Nation Indonesia ceremonialnation-id.club 1.14.4
331 Kampung Survival play.kampungmc.me 1.13.2
333 Alter Zero Indonesia alterzero.ssky.me 1.14.4
386 Clarity Network play.claritynetwork.id 1.14.4
491 Metal Craft metalcraft.mc-srv.com 1.12
495 SpeedCraft Network play.speedindo.net 1.12.2
516 PumpkinCraft pumpkincraft.ssky.me 1.12.2
592 ReaderNation ReaderNation.mc-srv.com 1.14.4
626 SyncMaster syncmaster.ssky.me 1.14.4
627 Domination Domination.mcalias.com 1.14.4
665 Viva World vivaworld.club 1.14.4
720 RegulCraft play.regulcraft.com 1.13.2
754 Reventale 131.153.51.170:49087 1.13.2
769 Rynica World of MMORPG rynica.anjay.id 1.8.8
778 Valley Craft valley-id.ssky.me 1.14.4
779 HeroCraft Server play.erocraft.xyz 1.14.4
813 TwinsCraft twinscraft.id 1.14.4
830 Hypex Tum play.hypextum.xyz 1.14.4
841 Gabut Network gabutsquad.mchost.id 1.12.2
Baca Juga »  Lakukan Ini! Cara Mengatasi Smartwatch Tidak Bisa di Charge untuk Brand Apple

Cara Bergabung ke Minecraft Server

Minecraft multiplayer relatif lebih asyik untuk dimainkan jika Anda menginginkan untuk bermain secara kooperatif dengan teman atau pemain lainnya. Agar dapat connect ke daftar server Minecraft Indo tadi, Anda perlu mengetahui bagaimana cara bergabung ke custom server terlebih dahulu.

Versi Minecraft yang Sering Dimainkan

Secara umum terdapat 3 jenis Minecraft yang sering dimainkan di Indonesia, yakni Minecraft Java Version, Minecraft Windows 10 Version, dan Minecraft PE (Pocket Edition).

Minecraft Java Edition

Minecraft Java Edition merupakan versi Minecraft yang mengizinkan pemain untuk memakai aset modifikasi ataupun mod buatan. Jenis mod buatan seperti halnya mode game, item, hingga skin yang bisa dibuat sendiri.

Minecraft Windows 10 Edition

Minecraft Windows 10 Edition ini dirilis khusus agar platform Windows 10 melalui Microsoft Store. Dalam format aplikasi UWP yang juga Anda coba untuk memainkannya di Xbox One. Dirilis pada tanggal 19 Desember 2016, Minecraft Windows 10 Edition juga mendukung mode multiplayer via server.

Minecraft Pocket Edition

Edisi saku Minecraft ini pertama dirilis buat perangkat Xperia PLAY pada 16 Agustus 2011. Pada akhirnya dirilis menjadi server Minecraft Indo untuk semua perangkat Android pada 7 Oktober 2011.

Leave a Reply

Your email address will not be published.